Auction 811T, Lot # 25
Par de snuff bottles. India. Siglo XX. Elaborados en concha y lámina dorada y repujada. Decorados con motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, ligeras abolladuras y despostillados. Dimensiones: 7 cm. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,300